Руководителям торговых организаций, осуществляющих реализацию упакованной воды

В целях координации деятельности оперативного штаба по контролю ситуации в части введения маркировки товаров средствами идентификации на территории Нижегородской области сообщаем следующее.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021 г. № 841 «Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды» с 1 ноября 2022 года вступают в силу требования о передаче в государственную информационную систему мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, сведений в объемно-сортовом учете об обороте упакованной воды посредством подачи через электронный документооборот универсального передаточного документа (далее – ЭДО, УПД), а также о выводе из оборота упакованной воды путем, не являющимся продажей в розницу.

В целях подготовки участников оборота упакованной воды к внедрению ЭДО и УПД ООО «Оператор-ЦРПТ», являющимся оператором государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (далее – информационная система маркировки), проводит 26 октября 2022 г. в 10:00 по московскому времени мероприятие для участников оборота упакованной воды. Мероприятие планируется к проведению с целью информирования максимально широкого круга участников оборота упакованной воды обо всех ключевых изменениях в сфере регулирования оборота таких товаров.

Учитывая изложенное, ООО «Оператор-ЦРПТ» обращает внимание на важность участия в данной конференции участников оборота упакованной воды.

Дополнительно сообщаем, что в целях оказания оперативной адресной помощи участникам оборота упакованной воды для обеспечения и исполнения ими указанных требований, в том числе по вопросам подключения к сервисам электронного документооборота, на площадке Минпромторга России
с 27 сентября 2022 г. каждый понедельник, вторник, четверг и пятницу
в 10:30
по московскому времени для предприятий проводятся совещания с участием ООО «Оператор-ЦРПТ». Ссылка и детали для подключения размещены на официальном сайте ООО «Оператор-ЦРПТ» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://честныйзнак.рф/info/news/priglashaem-uchastnikov-oborota- upakovannoy-vody-na-ezhednevnye-vstrechi-po-tekushchemu-statusu- podg/?sphrase_id=339804.

 

 Предварительная программа мероприятия по вопросу маркировки упакованной воды и ссылка для подключения

 

Дата: 26 октября 2022 года

 Время: 10:00 (по московскому времени)

 Программа мероприятия:

 

1. Выступление представителя ООО «Оператор-ЦРПТ» на тему: «Необходимые действия участников оборота упакованной воды в связи с вступлением с 1 ноября 2022 г. требований о передаче в информационную систему мониторинга сведений в объемно-сортовом учете об обороте упакованной воды посредством подачи через электронный документооборот универсального передаточного документа (далее – ЭДО, УПД), а также о выводе из оборота упакованной воды путем, не являющимся продажей в розницу».

 

2. Демонстрация работы с ЭДО при работе с маркированным товаром и выступление представителя ООО «Оператор-ЦРПТ» на тему: «Правила формирования УПД. Основные ошибки и примеры формирования УПД. Демонстрация бесплатного решения ЭДО.Лайт.».

 

3. Партнерские компании. Описание решений партнеров по ЭДО и их особенностей. Демонстрация партнерских решений.

 

4. Информирование о работе с информационной системой мониторинга для участников в труднодоступных местностях и сегментом HoReCa.
Процесс работы с участниками, находящимися в труднодоступных/удаленных местностях, а также порядок подачи сведений в систему маркировки от таких участников. Особенности работы в сегменте HoReCa с 1 ноября 2022 г.

 

5.  Ответы на вопросы участников вебинара.

 

 

 

Для участия в вебинаре необходимо пройти регистрацию по ссылке:

https://честныйзнак.рф/lectures/vebinary/?ELEMENT_ID=282192