Стартовал прием заявок на участие в проекте "Вам решать"

49

Сейчас проект активно набирает заявки от жителей. Губернатор Глеб Никитин отметил, что в этом году финансирование было увеличено вдвое: из бюджета региона выделен 1,2 млрд рублей. А это значит, что можно будет реализовать в два раза больше проектов!

В муниципальных образованиях могут быть построены, отремонтированы и благоустроены дороги местного значения, тротуары; объекты водоснабжения; скверы, пляжи; спортивные объекты; детские площадки; памятники, в том числе посвященные Великой Отечественной войне; объекты жилищно-коммунального хозяйства; объекты уличного освещения; учреждения культуры и библиотеки.

Пора позаботиться о жизни своего района! Принимайте участие в проекте!


Для этого необходимо:

- 1-й шаг – собрать инициативную группу (не менее 10 человек старше 16 лет), придумать проект, обсудить его и собрать подписи за реализацию.
- 2-й шаг – передать инициативу в местную администрацию, приложив протокол схода, результаты опроса или подписные листы с подтверждением проекта жителями муниципалитета.
- 3-й шаг – вместе с администрацией подготовить комплект документов и передать до 1 марта 2023 года.
- 4-й шаг – проголосовать с 6 марта по 7 апреля 2023 года на сайте Golosza.ru за свой проект, подключить к этому знакомых и друзей.

Ключевое условие – именно народная поддержка. Открытое голосование покажет, какие работы по благоустройству востребованы у жителей и имеют шанс получить субсидию из областного бюджета для реализации проекта уже в этом году.