В Нижегородской области установлена региональная мера поддержки при догазфикации, направленная на возмещение газораспределительным организациям затрат по строительству газопроводов до цоколей жилых домов в рамках догазификации.

196

В соответствии с Постановлением Правительства Нижегородской области №786 от 29.09.2022 в Нижегородской области установлена региональная мера поддержки при догазфикации, направленная на возмещение газораспределительным организациям затрат по строительству газопроводов до цоколей жилых домов в рамках догазификации.

Данная мера поддержки распространяется на граждан заключивших комплексный договор с 1 июля 2022 года (комплексный договор – договор потребителя с газораспределительной организацией, осуществляющей строительство сетей газораспределения до границ земельного участка потребителя в рамках догазификации с обязательным строительством вводного газопровода в границах земельного участка домовладения и подключения газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства потребителя).

Более подробную информацию можно получить в отделении ООО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" филиал в г. Бор, расположенный по адресу: Нижегородская область, Краснобаковский муниципальный округ, р.п. Красные Баки, ул. Чапаева, д.18, тел. +7(83156) 2-14-89 (Диспетчер АДС).