Глава МСУ Антон Быков начал объезд сельскохозяйственных предприятий Краснобаковского округа, занимающихся животноводством

3
Начал объезд сельскохозяйственных предприятий Краснобаковского округа, занимающихся животноводством, чтобы познакомиться с ходом зимовки скота в хозяйствах. Посетил хозяйство Карена Зориковича Мадояна.
В 2021 году начинающий фермер получил грант по программе «Агростартап» и успешно реализовал инвестиционный проект по приобретению оборудования для животноводческой фермы.
Сейчас в его хозяйстве насчитывается более 150 голов крупного рогатого скота и 200 голов овец. Карен Зорикович провёл небольшую экскурсию по помещениям и рассказал о работе своего предприятия.
Впервые увидел родившегося накануне ягненка, который уже приспособился к условиям окружающей среды.
Подробно обсудили планы по дальнейшему развитию и вопросы поддержки сельхозпроизводства. Наша задача - оказывать любую поддержку местным предпринимателям, особенно в такое непростое для страны время. Надежда сейчас – только на отечественного производителя, и я уверен, что сельскохозяйственные предприятия в Краснобаковском округе будут наращивать темпы развития.
А мы им в этом обязательно поможем.
Глава МСУ Краснобаковского округа Антон Быков