Архив

Заведующая сектором по делам архивов - ДРОЖЖОВА Светлана Константиновна

 Специалист 1 категории сектора по делам архивов - ВОЛКОВА Светлана Васильевна

 

График работы:


Понедельник с 8.00ч до 17.00ч
Вторник с 8.00ч до 17.00ч
Среда с 8.00ч до 17.00ч
Четверг с 8.00ч до 17.00ч
Пятница с 8,00ч до 16.00ч

Время перерыва: с 12.00 до 13.00.

  

Адрес:

606710, Нижегородская область, Краснобаковский район, р.п. Красные Баки, ул. Чкалова, д.2

Телефон

8(83156) 2-25-09

Электронная почта:

arhiv-krbaki@mail.ru

 

Сектор по делам архивов:


1. Осуществляет отбор и прием документов постоянного (долговременного) или временного хранения, имеющих историческое, научное, социальное, экономическое, политическое или культурное значение для Краснобаковского района.

2. Обеспечивает хранение:
- архивных фондов и архивных документов на различных видах носителей, являющихся муниципальной собственностью, входящих в состав архивного фонда Нижегородской области, в т.ч. образовавшихся в деятельности органов местного самоуправления с момента их образования, деятельности организаций, отнесенных к муниципальной собственности, а также находящихся в совместном ведении Краснобаковского района и Нижегородской области;
- архивных фондов и архивных документов юридических и физических лиц на различных видах носителей, переданных на законном основании в муниципальную собственность, в т.ч. личного происхождения, входящих в негосударственную часть Архивного фонда Нижегородской области;
- печатных, аудиовизуальных и других материалов, дополняющих фонды сектора по делам архивов.

3. Удовлетворяет права граждан на архивную информацию, в т.ч.:
- организует работу пользователей документами, изготавливает копии документов по их запросам, подготавливает документальные выставки, материалов для средств массовой информации.
- исполнение социально-правовых и иных запросов граждан в виде выдачи архивных справок (подтверждение трудового стажа, выборка заработной платы), заверенных копий и выписок из документов, т.ч. похозяйственных книг, а так же тематические запросы.

4. Производит прием граждан и рассмотрение заявлений, предложений и жалоб.